Согласно новым правилам, в США разработчики кастодиальных кошельков должны получить разрешение Сети по борьбе с финансовыми преступлениями США (FinCEN) как операторы денежных услуг, иметь лицензию конкретного штата или быть банковским учреждением. В Евросоюзе разработчики обязаны получить статус поставщика услуг в сфере криптовалют (CASP) согласно регламенту MiCA.
В ряде стран продолжается переходный период. В Германии и Франции для разработчиков действуют временные правила — до 30 декабря 2025 года и 30 июня 2026-го соответственно. После истечения этих сроков Google будет принимать только лицензии MiCA.
В компании заявили, что новые правила касаются исключительно кастодиальных кошельков и криптобирж, Некастодиальные кошельки под них не подпадают. Помимо этого, в Google пообещали обновлять информацию, чтобы избежать путаницы относительно новых требований.
Ранее по запросу подразделения финансовой разведки Южной Кореи (FIU) компания Google ввела ограничения на доступ к 17 криптобиржам, не зарегистрированным в стране.