Совет по финансовой отчетности Великобритании отклонил отчет необанка Revolut за 2021 год за существенные недостатки в аудите счетов и неприемлемо высокую опасность искажения данных.
Центробанк Китая по результатам использования смарт-контрактов с e-CNY в государственных и коммерческих проектах пришел к решению о широкой интеграции цифрового юаня в экономику страны.
Главные финансовые регуляторы России на фоне сложившейся экономической ситуации отметили важность использования цифровых активов при экспорте и импорте.
Компания 2TM, владеющая латиноамериканской криптовалютной биржей Mercado Bitcoin, увольняет еще 15% сотрудников, поскольку готовится к продолжению спада на рынке криптовалют.
Криптовалютная биржа Binance ведет переговоры с Управлением зон экспортной обработки Нигерии (NEPZA) о создании виртуальной зоны свободной торговли для развития блокчейна и криптовалют.
На фоне роста преступлений, связанных с криптовалютами, зафиксировано несколько случаев размещения NFT террористическими организациями на торговых площадках и в социальных сетях.
Конгрессмен от штата Калифорния Брэд Шерман назвал криптовалюты угрозой для финансовой системы США. Однако он считает, что в ближайшее время регуляторы не станут запрещать цифровые активы.
Группа инвесторов направила предложение о покупке за $20 млн контрольной доли в компании, стоящей за образовательной платформой о криптовалютах TTM Academy.