Администрация киберпространства Китая (CAC) сообщила о блокировке 12 000 аккаунтов в социальных сетях, которые занимались продвижением криптовалют и привлечением инвесторов.
Еще один топ-менеджер криптовалютной биржи BitMex Грегори Дуайер признал свою вину в нарушении Закона о банковской тайне. В рамках сделки он должен будет заплатить штраф в размере $150 000.
Компания Circle поспешила заблокировать кошельки сервиса микширования Tornado Cash, которые попали в санкционный список Минфина США. На указанных кошельках хранилось около 75 000 USDC.
Генеральный директор компании Everyrealm Джанин Йорио считает, что людям комфортнее взаимодействовать с технологиями через экраны мониторов, а не с помощью VR-гарнитур.
Прошлая неделя стала шестой подряд с положительным притоком средств в криптовалютные фонды для институциональных инвесторов, а фонды на ETH фиксируют уже седьмую неделю с положительным балансом.
Учетная запись одного из сооснователей Tornado Cash Романа Семенова на GitHub была заблокирована после того, как Министерство финансов США внесло площадку в санкционный список.
Специалисты по компьютерной безопасности из антивирусной компании Trend Micro считают, что в первые несколько лет своего существования метавселенные будут рассадниками преступности.
Исследователи из Еврейского университета обвинили майнинговый пул F2Pool в «мошенничестве» с временем генерации блоков, чтобы обеспечить себе наилучшие награды за подтверждение транзакций.
Всемирная туристская организация включила в свой список Сальвадор и несколько других стран. По словам президента Сальвадора Найиба Букеле, именно биткоин помог значительному росту сферы туризма.