Согласно отчету о прозрачности Bitget за 2024 год, база пользователей биржи выросла в пять раз, а объемы торгов на платформе увеличились в два раза и достигли $20 млрд.
Официальный аккаунт американской фондовой биржи Nasdaq в соцсети Х был взломан ради продвижения фейкового мемкоина STONKS. Жертвы эксплойта потеряли около $80 млн.
Генеральный директор компании Morgan Creek Capital Management Марк Юско заявил, что новая администрация США помимо биткоина может включить в крипторезерв такие активы как XRP, Cardano и Hedera.
Генеральный директор инвестиционной компании BlackRock Ларри Финк заявил, что курс биткоина может достичь $700 000, если инвесторы всех категорий вложат от 2% до 5% своих портфелей в первую криптовалюту.
Управляющий Южноафриканского резервного банка (SARB) Лесетья Кганьяго (Lesetja Kganyago) раскритиковал лоббистов криптовалют, призывающих правительства добавить биткоин в государственные резервы.
Криптобиржа Coinbase обратилась в апелляционный суд второго округа США с просьбой отклонить иск Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC) и вынести решение, что криптовалютные транзакции не являются инвестиционными контрактами.
Гендиректор банка Goldman Sachs Дэвид Соломон не воспринимает первую криптовалюту как угрозу для американского доллара. По его словам, биткоин не конкурирует с этой валютой даже после недавнего достижения нового рекордного максимума.
Пастор и проповедник евангелической церкви 180 в Детройте Лоренцо Сьюэлл призвал свою паству и сторонников избранного президента США «поддержать долларом» новый токен LORENZO.
Директор по продуктовой стратегии и бизнес-операциям биржи Coinbase Конор Гроган сообщил, что обнаружил около 430 BTC в нескольких десятках «спящих» криптокошельков, связанных с Silk Road и ее основателем Россом Ульбрихтом.