МВФ в очередной раз предупредил, что биткоин представляет слишком много системных рисков, чтобы признать его законным платежным средством, как это сделали в Сальвадоре.
Правительства США и Великобритании провели заседание, в ходе которого договорились объединить усилия для борьбы с программами-вымогателями и незаконным использованием цифровых активов.
Французская компания, специализирующаяся на альтернативных инвестициях, призвала шведских регуляторов отказаться от мнения, что майнинг криптовалют небезопасен для энергетики Евросоюза.
Управление по финансовому регулированию и надзору Великобритании (FCA) профинансирует обучение персонала, который будет выявлять схемы использования криптовалют в незаконной деятельности.
Неопределённость в области регулирования цифровых активов не мешает создавать новые стартапы. Индийские криптовалютные биржи создали 12 компаний, специализирующихся на NFT.
Индийские коммерческие банки HDFC Bank, Axis Bank и ICICI Bank предупреждают клиентов о рисках инвестиций в цифровые активы, несмотря на отказ индийских властей от их запрета.
Разработчики платформы NFTcraft выпустили демоверсию одноименной игры на основе модели Play-to-Earn. Все NFT в игровой метавселенной полностью обеспечены ETH.
SEC одобрила заявку Invesco на ETF на фьючерсы биткоина, однако компания неожиданно отказалась от планов по запуску продукта. Решение объяснили значительными недостатками такого ETF.