Компания Luxor Technologies запустила индекс «Hashrate Index», отслеживающий акции 50 публично торгуемых компаний, работающих в индустрии майнинга криптовалют.
Ripple выходит на рынок денежных переводов между Японией и Филиппинами объемом почти $2 млрд в год через запуск системы международных платежей On-Demand Liquidity (ODL).
Сенатор США Элизабет Уоррен продолжила критику криптовалют и обратила внимание министра финансов Джанет Йеллен на возможные угрозы для финансовой системы США.
Платёжный гигант Mastercard выбрал семь криптовалютных стартапов, которые будут участвовать в программе Mastercard Start Path. Она направлена на поддержку фирм, работающих с криптовалютами и блокчейном.
Американские законодатели обсудили преимущества цифрового доллара. Они пришли к выводу, что государственная цифровая валюта не должна нарушать конфиденциальность граждан.
По данным IntoTheBlock, агрегатора данных блокчейна Биткоина, за 27 июля с биржи Binance вывели 13 820 BTC. Это крупнейший вывод с площадки с 19 апреля, когда курс биткоина составлял $56 000.
Генеральный директор швейцарского частного банка Vontobel Зено Штауб (Zeno Staub) сообщил, что состоятельные клиенты банка стали проявлять большой интерес к криптовалютам.
Компания HeadHunter провела исследование отношения российских граждан к цифровому рублю, который разрабатывается ЦБ России. Только 11% респондентов готовы получать зарплату в цифровой валюте.