Группа разработчиков блокчейнов ChainSafe создала «мост» между блокчейнами Avalanche и Ethereum, дающий пользователям DeFi возможность перемещать криптоактивы между двумя сетями.
Криптовалютная биржа BitMEX представила структуру для хранения данных отправителей и получателей транзакций в рамках принципа Travel Rule, касающегося обмена информацией о клиентах.
По данным компании CoinShares, приток средств институциональных инвесторов в криптовалюты за первую неделю февраля составил $245 млн, причем 80% из этого объема были вложены в ETH.
Компания Bitwise подала в SEC очередную заявку на запуск криптовалютного ETF. Новый торгуемый биржевой фонд будет отслеживать не цену цифровых активов, а акции компаний, работающих в отрасли.
Вчера, 8 февраля, на Чикагской товарной бирже (CME Group) была запущена торговля фьючерсами на Эфириум. За первый день было проторговано 388 контрактов.
Kenanga Investment Bank Berhad, одна из крупнейших компаний по оказанию финансовых услуг в Малайзии, приобрела 19% доли регулируемой криптовалютной биржи Tokenize Xchange.
CEO Cardano Foundation Фредерик Грегаард (Frederik Gregaard) заявил, что в будущем блокчейн поможет избежать ограничений на торговлю акциями GameStop и сделает финансовый рынок более прозрачным.
Всего за неделю капитализация криптовалютного рынка увеличилась на $300 млрд и сегодня превысила $1.3 трлн после отчета Tesla о вложении $1.5 млрд в биткоин.