Сенатор США Шеррод Браун (Sherrod Brown) направил письмо председателю Федерального резерва Джерому Пауэллу (Jerome Powell) с просьбой исследовать возможность выпуска государственной криптовалюты.
Согласно поданным в SEC документам, в фонды Galaxy Digital на ETH для институциональных инвесторов вложено более $32 млн c момента их запуска в феврале.
Федеральный суд США приговорил сооснователя Centra Tech Сохраба Шарму (Sohrab Sharma) к восьми годам тюрьмы за проведение мошеннического ICO в 2018 году.
Глава банка Goldman Sachs по цифровым активам Мэтью МакДермотт (Matthew McDermott) рассказал, что среди клиентов банка, управляющих активами, есть спрос на биткоин.
Децентрализованный криптовалютный проект PAID Network был взломан вечером 5 марта. Хакеры смогли управлять смарт-контрактом и выпустили токены PAID на сумму $160 млн.
Американская правозащитная группа Blockchain Association обсудит с администрацией президента США Джо Байдена возможность создания благоприятных условий для развития криптовалютной индустрии в стране.
Министерство финансов Вьетнама предупредило общественность о рисках инвестиций в криптовалюту, поскольку эта отрасль не регулируется в стране и не подпадает под законодательство о ценных бумагах.
Разработчики IOTA запустили стабильную версию платформы смарт-контрактов IOTA Smart Contracts Protocol (ISCP). Новая платформа позволит разработчикам компилировать и тестировать смарт-контракты.
Биржа Bybit с 31 марта прекратит обслуживать британских трейдеров из-за запрета Управления по финансовому надзору Великобритании (FCA) на торговлю криптовалютными деривативами.