Основатель криптовалютного стартапа Oyster Protocol арестован за организацию мошеннической схемы с использованием токенов PRL и уклонение от уплаты налогов
Компания Paxos подала в Управление контролера денежного обращения США (OCC) заявку на получение лицензии федерального банка США. Банк будет работать из Нью-Йорка, где находится штаб-квартира Paxos.
Один из старейших европейских банков Bankhaus von der Heydt (BVDH) объявил о запуске на сети Stellar нового стейблкоина EURB, стоимость которого привязана к курсу евро.
Девять членов Палаты представителей Конгресса США направили письмо председателю SEC Джею Клейтону (Jay Clayton) с просьбой внести ясность в регулирование деятельности криптовалютных брокеров-дилеров.
Крупный криптовалютный платежный оператор BitPay подал заявку в Управление контролера денежного обращения США (OCC) на регистрацию национального банка в штате Джорджия, США.
Исследование аналитической компании Elliptic показало, что преступники все чаще используют анонимные кошельки для отмывания криптовалют. Также растет и популярность сервисов микширования.
Сооснователь Эфириума Виталик Бутерин считает, что в будущем государственные цифровые валюты можно будет легко обменивать на биткоин и другие криптоактивы.
Нидерландский банк ING впервые раскрыл информацию о предварительном тестировании решения для хранения цифровых активов, которое было разработано в рамках проекта Pyctor.
В новом инвестиционном отчете аналитики американского банка Wells Fargo отметили, что биткоин стал наиболее прибыльным активом 2020 года, однако назвали его крайне спекулятивным инструментом.