Хакеры опубликовали базу данных 129 млн российских автовладельцев из реестра ГИБДД и продают ее за 0.3-1.5 BTC. Подлинность информации подтвердил сотрудник каршеринговой компании.
Несколько регуляторов Китая, включая Центральный банк, совместно выпустили документ, предлагающий разработку платформы торгового финансирования на блокчейне.
На днях Госдума одобрила законопроект по проведению дистанционного электронного голосования на федеральном уровне. Депутат Антон Горелкин предложил использовать для системы голосования блокчейн.
Разработчик компьютерных игр Atari объявил о партнерстве с Arkane Network для внедрения собственного игрового токена на платформу для разработки приложений на блокчейне.
Крупная платежная компания Visa подала патентную заявку на «цифровую фиатную валюту», которая будет обладать преимуществами криптовалют, но при этом выпускаться «централизованным органом».
ICON Foundation и LCX заключили партнерство, в рамках которого разработают новые стандарты и инфраструктуру для токенизированных активов, в том числе для токенов-акций.
Компания BitGo будет предоставлять кастодиальные услуги индийской криптовалютной бирже CoinDCX, предлагая безопасное хранение цифровых активов, торгуемых на платформе, и их частичное страхование.
Инвестор и генеральный директор Real Vision Рауль Пал (Raoul Pal) считает, что глобальный экономический кризис может сделать из биткоина мировую резервную валюту.