Французская компания Nigma Conseil совместно с Австрийским институтом технологии (AIT) начали разработку нового инструмента GraphSense на базе блокчейна для отслеживания криптовалютных транзакций.
Видеохостинг YouTube снова начал блокировать контент популярных криптовалютных каналов. На этот раз под волну санкций попали Ivan on Tech, Crypto Wendy O, Chico Crypto и другие.
Сооснователь Эфириума Виталик Бутерин рассказал о планах по развертыванию Ethereum 2.0 и объяснил, что основным приоритетом разработки в течение этого года остается запуск фазы 0.
Ветеран Уолл-Стрит Кейтлин Лонг объявила о создании первого криптовалютного банка в США в штате Вайоминг. Новая финансовая организация получила название Avanti.
Национальный банк Украины завершил тестирование электронной гривны на базе блокчейна. Банк видит в ней множество преимуществ, но опасается, что она может повредить традиционной банковской системе.
Апелляционный суд Сингапура вынес решение против биржи криптовалют Quoine по делу, связанному с невыполнением контракта и незаконной отменой семи сделок.
R3 сотрудничает с пенсионными фондами Великобритании и предоставляет им технологию для создания новых решений для идентификации на блокчейне, чтобы помочь восстановить $48 млрд пенсионных накоплений.