Крупнейший американский банк Wells Fargo вложил $5 млн в аналитический стартап Elliptic для развития платформы Elliptic Discovery, которая нацелена на улучшение сотрудничества криптовалютных бирж и банков.
Председатель Федеральной резервной системы Джером Пауэлл признает, что у национальных цифровых валют есть перспективы. Однако его коллеги негативно настроены по отношению к существующим криптовалютам.
В двух почтовых отделениях в Нидерландах взорвались бомбы, оказавшиеся в посылках. Анонимный преступник требует выкуп в BTC для предотвращения дальнейших взрывов.
Каталонский футбольный клуб «Барселона» выпустит токен Barça Fan Token, который даст фанатам возможность голосовать в опросах клуба. Токены будут доступны в приложении Socios.com от компании Chiliz.
Аналитическая компания Chainalysis не поддерживает ни полную анонимность, ни абсолютную прозрачность криптовалютных транзакций, и предлагает придерживаться «золотой середины».
Mastercard, инновационные подразделения Ripple и Binance и еще восемь других компаний, присоединились к альянсу, поддерживающему образование в области блокчейна в университетах по всему миру.
Федеральная торговая комиссия США (FTC) подала иск против калифорнийской фирмы Online Trading Academy (OTA) за продажу обучающих тренингов по трейдингу стоимостью $50 000, обвиняя ее в обмане клиентов.
Министр финансов США Стивен Мнучин на выступлении перед Конгрессом заявил, что Сеть по борьбе с финансовыми преступлениями (FinCEN) готовится представить новые нормативы для сферы криптовалют.
Народный банк Китая (НБК) подал более 80 заявок на патенты, связанных с цифровыми платежами. Это подтверждает, что ЦБ Китая активно разрабатывает и готовится к выпуску собственной криптовалюты.
Налоговая служба США (IRS) обновила определение виртуальной валюты на своем сайте. В новой версии отсутствуют игровые токены – теперь они не подлежат декларированию в налоговой отчетности.