Один из крупнейших в мире операторов сотовой связи Vodafone планирует подключить миллиарды распределенных генерирующих электроэнергию источников к энергосетям с помощью Интернета вещей и блокчейна.
Инвестиционный банк Goldman Sachs провел видеоконференцию с инвесторами. На ней прозвучало, что криптовалюты вовсе не класс активов, а вложения в них рискованны.
По мнению генерального директора Digital Assets Data Майка Альфреда, после двух лет неопределенности появились предпосылки следующего «бычьего» цикла биткоина.
Генеральный директор Ripple Брэд Гарлингхаус (Brad Garlinghouse) снова призвал регуляторов США «изучить и принять цифровые валюты», так как страна отстает от Китая в сфере криптовалютных инноваций.
Крупнейший портовый оператор Индии APSEZ заключил партнерское соглашение с блокчейн-платформой TradeLens, разработанной IBM и Maersk, для оцифровки цепочек поставок.