SEC США просит суд взыскать с российского рейтингового проекта ICOBox и его основателя Николая Евдокимова более $16 млн в счет возмещения штрафов и незаконно присвоенных средств.
С 10 января криптовалютные компании в Австрии могут быть оштрафованы на 200 000 евро в случае несоблюдения новых требований по лицензированию своей работы.
Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) подала иск против Дональда Блэкстада (Donald G. Blakstad) за обман инвесторов, частично связанный с мошенническими операциями по майнингу криптовалют.
Испанский телекоммуникационный гигант Telefonica заключил соглашение с местной Ассоциацией научно-технологических парков (APTE), в рамках которого предоставит доступ к своему блокчейну 8 000 фирмам.
Китайский блокчейн-проект Nervos объявил, что выделит $30 млн на гранты для разработчиков, развивающих экосистему и инфраструктуру первого уровня блокчейна.
Резервный банк Австралии (RBA) считает, что криптовалюты, в том числе стейблкоины, выпущенные центральными банками, вряд ли смогут заменить обычные деньги.
Крупнейший банк Таиланда Siam Commercial Bank (SCB) в партнерстве с компанией Ripple разработали мобильное блокчейн-приложение для осуществления мгновенных трансграничных платежей.