Коммунистическая партия Китая взяла курс на повышение уровня грамотности в области блокчейна среди работников государственных учреждений, выпустив для чиновников пособие, посвященное технологии.
Сингапурская венчурная компания Golden Gate Ventures в конце прошлой недели заявила
Reuters о создании фонда объемом $10 миллионов для инвестиций в криптовалютные и блокчейн-стартапы.
ЦБ африканских стран понимают необходимость в регулировании использования криптовалют, но никто не хочет быть пионером в этой области и взять на себя инициативу установить законодательные рамки для этого класса активов и стремительно развивающейся технологии в его основе – блокчейну.
Несколько лет сообщество в сфере блокчейна и децентрализованных технологий собирается вместе, чтобы поделиться друг с другом опытом и обменяться идеями развития отрасли. Эксперты из разных уголков мира выступят 14 сентября в Киеве на сцене BlockchainUA.
На счет криптовалютной биржи Bitfinex, тесно связанной с компанией Tether, поступила новая партия токенизированных долларов USDT на общую сумму в $50 млн, о чем говорят данные трекера Omni Explorer.
По данным исследователей аналитической компании Harris Insights и криптовалютного стартапа Gem, 50% американцев заинтересованы в инвестировании в криптовалюты, в то время как 41% не готовы попробовать новый класс активов, а 20% из них отметили, что стимулировать к этому может получение дополнительной информации о нём.
Токийская фондовая биржа (TSE) обеспокоена регистрацией криптовалютной компании из Гонконга. TSE положительно относится к привлечению новых игроков, особенно иностранных компаний – если они не являются криптовалютными.
В рамках «OKEx Global Meetup Tour 2018 Kyiv» 31 августа в столице Украины пройдет первый региональный митап, организованный биржей OKEx и командой Cryptodealers.