Американская компания Ripple заключила соглашение с банком Commercial International Bank Egypt (CIB) ради международных денежных переводов с помощью блокчейна, в частности с помощью собственной криптовалюты XRP.
Востребованный для покупки криптовалюты через p2p-сервисы «Киви Банк» с 21 февраля приказом Банка России лишился лицензии на банковские операции. Руководство отстранено от управления компанией, активы перешли под полный контроль госкорпорации «Агентство по страхованию вкладов».
Основатели криптобиржи Gemini Тайлер и Кэмерон Уинклвосс пожертвовали $4,9 млн комитету Fairshake, чтобы поддержать дружественных к криптовалютам кандидатов на предстоящих выборах в США.
Генеральный директор Ripple Брэд Гарлингхаус заявил, что приветствует запуск биржевых фондов (ETF), привязанных к XRP, и выразил оптимизм по поводу спотовых ETF на другие криптовалюты.
Управление по контролю за иностранными активами Министерства финансов США заявило о деанонимизации несколько криптокошельков хакерской группы LockBit и введении санкций против связанных с ними лиц.
Сооснователь и генеральный директор компании MicroStrategy Майкл Сэйлор заявил, что компания не собирается продавать свои запасы биткоинов в обозримом будущем.
Американская компания Circle, стоящая за вторым по популярности стейблкоином USDC, неожиданно объявила, что прекращает поддержку блокчейна Tron. Выпуск токенов уже прекращен.