Криптовалютная биржа Binance сообщила, что прекратит поддержку своего стейблкоина BUSD в 2024 году. Решение было принято на фоне многочисленных судебных процессов, связанных с монетой.
Американский конгрессмен от Республиканской партии Уоррен Дэвидсон призвал отстранить Гэри Генслера от должности председателя Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC).
Заместитель управляющего Центрального банка Испании Маргарита Дельгадо предложила расширить сотрудничество с частными поставщиками платежных услуг (PSP) для ускоренного внедрения цифрового евро.
Компания Tether, эмитент крупнейшего стейблкоина USDT, начала использовать услуги частного банка Britannia Bank & Trust, зарегистрированного на Багамах, для осуществления платежей.
Швейцарский криптовалютный банк SEBA сообщил о получении предварительной лицензии от регулятора по ценным бумагам Гонконга и продолжает свою экспансию в Азии.
Компания Grayscale выиграла суд против Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC). Вердикт отменяет решение SEC и отправляет заявку компании на спотовый биткоин-ETF на пересмотр.
По данным компании CoinShares, институциональные инвесторы за прошлую неделю вывели из криптовалютных продуктов $168 млн. Это максимальный отток с марта 2023 года.
Житель Великого Новгорода попытался заработать на криптовалютах, но лишился почти половины миллиона рублей ― потому что завел средства на мошенническую платформу.