Международный валютный фонд в своем новом докладе порекомендовал всем государствам сосредоточиться на устранении факторов, стимулирующих спрос на криптовалюты.
Генеральный директор крупнейшей американской биржи Coinbase считает, что предстоящие президентские выборы в США 2024 года могут стать поворотным моментом для криптоиндустрии.
Binance рассматривает Объединенные Арабские Эмираты в качестве будущего хаба операций криптобиржи после исков в США. Об этом рассказал генеральный менеджер компании Алекс Чехейд.
Баня Bathhouse, находящаяся в Бруклине, штат Нью-Йорк, сообщила своим подписчикам в Инстаграме, что использует майнинговые установки для подогрева воды.
Кандидат в президенты США Роберт Кеннеди-младший пообещал поддерживать первую криптовалюту в случае своей победы на выборах президента в 2024 году. Об этом он рассказал в интервью the New York Post.
Банк Бразилии сформировал консорциум для тестирования пилотного проекта CBDC, в который вошли Mercado Bitcoin, MasterСard, Genial, Cerc и разработчик финансового программного обеспечения Sinqia.
Бывшая суперзвезда регби Джаррид Хейн, который сейчас сидит в тюрьме недалеко от Сиднея за изнасилование женщины в 2018 году, стал жертвой криптовалютного мошенничества — он потерял $780 000.
За прошлую неделю институциональные инвесторы вложили во фьючерсный ETF на биткоин ProShares Bitcoin Strategy ETF (BITO) $65,3 млн, а общая капитализация достигла $1 млрд — это рекорд за 12 месяцев.
Национальное налоговое агентство Японии пересмотрело закон о налогообложении криптовалют. Теперь компаниям, выпускающим токены, не нужно платить 30% налог с нереализованной прибыли.