Русскоязычный информационный сайт о криптовалюте Bitcoin

Реклама:

Blockstream выпустила первое приложение для Lightning Network
22 марта компания Blockstream выпустила свое первое приложение для сети Lightning (LApp). Это первая из семи разработок для Lightning Network, выпущенных в рамках недели LApp в Blockstream.
Сеть Lightning позволяет совершать микроплатежи в биткоине, обеспечивая при этом низкие комиссии за транзакции. Ранее в этом году Blockstream уже представила Lightning Charge - систему обработки микроплатежей с использованием Lightning Network.
Теперь компания выпустила первую собственную LApp FileBazaar - инструмент электронной торговли для создателей контента. Авторы, которые выпускают материалы в цифровых формах - видео, документах или фотографиях - могут использовать приложение FileBazaar, которое позволяет получать микроплатежи в криптовалюте за их творения.
Создатели могу полностью распоряжаться судьбой своего контента - устанавливать цены, добавлять разные файлы и идентифицировать свой сервер Lightning Charge в простом файле конфигурации. Благодаря FileBazaar LApp и системе оплаты за просмотр, у пользователей есть возможность увидеть примеры файлов автора, прежде чем получить доступ к остальным материалам посредством микроплатежа в Lightning на сервер Lightning Charge создателя.
Авторы приложения считают, что с появлением FileBazaar произойдет резкое изменение динамики работы в интернете для создателей контента. В прошлом авторы полностью зависели от рекламных доходов – им было необходимо работать через платформы онлайн-рекламы. Однако с FileBazaar авторы смогут вести бизнес без посредников. Это даст им возможность взять под контроль оплату за просмотр своего контента. При этом FileBazaar позволяет пользователем напрямую контактировать с автором материалов – они могут в любое время приобрести понравившийся контент у его создателя, просто отправив мгновенный микроплатеж.
Единственная проблема, которую не решает это приложение - борьба с пиратством, так как получив контент, покупатель сможет распоряжаться им, а механизмы по борьбе с нелегальным распространением контента в децентрализованных сетях появятся еще не скоро.
Последние новости:
- 21.04.18 JPMorgan протестировал размещение долговых обязательств на блокчейне
- 21.04.18 Интерес институциональных инвесторов к криптоактивам снова растет
- 21.04.18 PwC: к 2020 году рынок перейдет на блокчейн-решения
- 21.04.18 Новая жизнь лайков: проект LikeCoin демонстрирует новые возможности для создателей контента
- 21.04.18 Биржа Kraken проигнорировала запрос генпрокурора штата Нью-Йорк
- 21.04.18 26 апреля в Минске пройдет форум "Криптоинвестиции 2018"
- 20.04.18 Окончательная спецификация Casper FFG: инфляция Эфириума составит не более 2% в год
- 20.04.18 Пирамида TON: зачем нужны слухи о причинах блокировки Telegram
- 20.04.18 Верховный суд РФ отменил решение о блокировке сайта bitcoininfo.ru
- 20.04.18 Евросоюз запретил анонимную торговлю криптовалютами
- 21.04.18
JPMorgan протестировал размещение долговых обязательств на блокчейне - 21.04.18
Интерес институциональных инвесторов к криптоактивам снова растет - 21.04.18
PwC: к 2020 году рынок перейдет на блокчейн-решения - 21.04.18
Новая жизнь лайков: проект LikeCoin демонстрирует новые возможности для создателей контента - 21.04.18
Биржа Kraken проигнорировала запрос генпрокурора штата Нью-Йорк - 21.04.18
26 апреля в Минске пройдет форум "Криптоинвестиции 2018" - 20.04.18
Окончательная спецификация Casper FFG: инфляция Эфириума составит не более 2% в год