Комиссия по торговле товарными фьючерсами США (CTFC) опубликовала рекомендации для инвесторов в ICO.

В документе под названием «Клиентская консультация: осторожно при покупке цифровых монет или токенов» говорится о том, что перед покупкой или инвестированием в проект необходимо тщательно изучить природу монет или токенов и разобраться, какие факторы могут повлиять на их цену, а также узнать и проверить информацию об организаторах, в частности об их непосредственном участии в своих проектах ICO.

Комиссия отметила, что некоторые токены и монеты могут быть деривативами, товарами или ценными бумагами, в зависимости от того, как они структурированы.

«Участие в проектах ICO всегда рискованно, вне зависимости от того, насколько хорошо написана Белая книга или бизнес-план проекта. Лучшая защита – тщательно изучить токены и быть предельно осторожным», – рекомендуют представители CTFC.

Специалисты регулятора также подчёркивают, что инвесторам стоит опасаться проектов, которые обещают быстрое обогащение и возврат вложений, поскольку инвестиций с гарантиями прибыли на криптовалютном рынке не существует.