Стартап DNotes из Чикаго, штат Иллинойс, объявил о выпуске книги для представителей малого бизнеса в начале 2016 года. Объявление последовало за открытием планов компании запустить новое коммерческое криптовалютное предприятие. Согласно одному из основателей DNotes Алану Янгу, новая компания полностью объединит валюту DNotes,блокчейн и собственную платежную систему.

Книга, написанная Аланом Янгом, будет дополнением к экосистеме DNotes, которая уже охватывает DCEBrief, DNotesVault, CryptoMoms, CRISPs (Cryptocurrency Investment Savings Plans) для детей, студентов, наёмных рабочих, владельцев бизнеса и других слоёв населения.

Книга Янга ориентирована на владельцев малого бизнеса. Представленная в легком для чтения стиле, книга выдвигает на первый план ценную практику деловых отношений и основные положения того, как предприниматель должен создавать бизнес.

По словам автора, нужно избегать самонадеянности, которая часто появляется, когда владелец бизнеса сосредотачивается на одном или двух больших наборах навыков.

Более 50% стартапов терпят неудачу в течение первых пяти лет. Янг объясняет это тем, что «лидеры инноваций часто поглощаются своими же новаторскими идеями и не признают, что быть выдающимися в нескольких областях, будучи слабыми в других, является залогом провала и нестабильности».