Оператор электронных платежей из Сан-Франциско, Stripe, которым пользуются люди из более чем 25 стран, заключил договор о партнёрстве с популярными в Китае платежными сервисами Alipay и WeChat Pay, где 92% населения используют цифровые платежи.

Пользуясь популярностью из-за удобства использования, Stripe взимает комиссию 0,5% за каждую транзакцию. Stripe также способствовала принятию биткоина как внутри США, так и за рубежом.

Alipay, платежная платформа Ant Financial – финансовое подразделение гиганта электронной коммерции Alibaba с более 500 миллионами пользователей на своей платформе. WeChat Pay, платформа цифровых платежей WeChat – самое популярное приложение для обмена сообщениями в Китае – насчитывает более 600 миллионов пользователей. Согласно докладу ООН, две компании отвечали за обработку около 3 трлн долларов в 2016 году.

Интеграция совпадает с официальным запуском процессора платежей в Гонконге. Местные пользователи с банковскими счетами в долларах США получат платежи, произведенные в той же валюте, без каких-либо потерь при конвертации валюты.