Консультативный комитет для инвесторов Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC) намерен обсудить технологию блокчейна.

Согласно уведомлению, на заседании, которое намечено на 12 октября, обсудят «блокчейн и другие распространенные технологии распределённого реестра и их последствия для рынков ценных бумаг». Информация о присутствующих, или вопросы, которые будут подниматься, пока не известна.

Также не ясно, будет ли подняты вопросы, связанные с расследованием SEC в отношении проекта DAO, который, собрав примерно $150 млн в ETH, подвергся хакерской атаке и потерял около 40% токенов. В результате расследования SEC было принято решение, что некоторые токены, проданные с помощью первичного размещения (ICO), являются ценными бумагами, а большая часть ICO попадает под действие законов о ценных бумагах.

В январе 2017 года министерство финансов США провело мероприятие, посвященное использованию потенциала блокчейна для страхового рынка. Другие агентства, включая Комиссию по торговле товарными фьючерсами (CFTC), также провели слушания по этой теме.