Децентрализованная социальная сеть Steemit продолжает развивать активность в экосистеме криптовалют. Несмотря на молодость проекта, социальная платформа объявила о первом общественном мероприятии. Конференция под названием SteemFest будет проходить с 11 по 13 ноября в Амстердаме, Голландия.

Проведение трехдневной конференции, вращающейся вокруг платформы Steemit, кажется довольно непривычным. Несмотря на то, что социальная платформа существует всего несколько месяцев, ее пользовательская база существенно выросла. Награждения пользователей за публикации и онлайн голосование с финансовыми стимулами, кажется, уже окупилось, и интерес к платформе продолжает расти.

Все это вылилось в проведение первой ориентированной на Steemit конференции под названием SteemFest. Благодаря постоянно растущему числу активных пользователей из Европы, SteemFest пройдет в Амстердаме. В ходе конференции внимание будет уделено различным темам, связанным со Steemit и криптовалютой. Все, кто примет участие, получат 1 000 Steem Power, как благодарность за их поддержку.

Организатор SteemFest Роланд Ланджент (Roeland Landegent) сказал:

«Цель SteemFest состоит в том, чтобы усилить невероятную энергетику Steemit и создать среду, в которой смогут собраться разносторонние группы людей. Мы сможем развить новые отношения, получить новые знания и обсудить бесконечные возможности блокчейна Steemit для ведения блога, приложений и бизнеса.

Потенциал блокчейна Steem действительно безграничен. Это то, что приведет к дальнейшему мировому принятию платформы».

Хотя еще неизвестно, сколько посетителей будет на этом мероприятии, организаторы надеются, что цифра составит минимум двести человек. Цена билета пока не объявлена, поэтому еще неизвестно, насколько дорогим будет участие в событии. Более подробную информацию по всем вопросам относительно конференции следует ожидать в ближайшие дни.