Telegram разослал инвесторам приглашения на второй тур закрытой предварительной продажи токенов TON. Несмотря на то, что точная сумма не разглашается, по некоторым данным в  этот раз организаторы кампании рассчитывают собрать сумму, не уступающую собранной на первом этапе размещения, а именно 850 миллионов долларов.

В результате, еще до старта публичных продаж, которые планируются в марте, Telegram может привлечь $1.7 миллиарда инвестиций для реализации своего проекта – платформы  Telegram Open Network (TON).

Криптосообществом активно обсуждаются скидки на предпродажах, которые по слухам составляют от 30 до 80%. Некоторые участники недовольны поведением компании, нарушающей «дух блокчейн-движения» организацией секретных раундов продажи своих токенов.

Известно, что сумма предварительных заявок на размещение токенов Telegram превысила 3.8 миллиарда долларов. В первом раунде пресейла приняли участие 81 аккредитованный инвестор, в числе которых находится основатель Qiwi Сергей Солонин. Российские СМИ заявляют об участии в предварительных продажах олигарха Романа Абрамовича.