Медиахолдинг Thomson Reuters недавно добавил информацию о ценовых движениях Bitcoin в своё торговое программное обеспечение Eikon. Предлагая смесь новостей, рыночных данных и аналитики, Thomson Reuters Eikon напрямую конкурирует с терминалами Bloomberg, как по инструментарию, так и по охвату пользовательской аудитории (320 000 подписчиков). Среди них есть как отдельные профессионалы, так и трейдеры с Уолл-стрит.

Цена биткойна в долларах США отображается с биржи Bitstamp. Thomson Reuters указывает, что толчком к принятию решения стал высокий спрос на данную услугу. Да и ближайший конкурент, Bloomberg начал показывать цены на биткойн ещё 30 апреля этого года. Bloomberg ориентируется на цены бирж Coinbase и "Кракен", к которым недавно добавились данные с Bitstamp и itBit.

Thomson Reuters также отмечает появление таких крупных игроков, как Expedia и DISH Network, как показатель того, что рынок становится более зрелым.

Eikon для анализа цены биткойна предлагает:

  • Просмотр времени и размера совершённых сделок, рассчитывается средне-взвешенная цена (VWAP);
  • Ежедневные цены открытия, закрытия, минимумы и максимумы;
  • Объемы внутридневные и на конец дня;
  • Трёхлетняя история сделок и объемов.

 Также есть бесплатное демо-предложение Eikon для трейдеров. Компания Thomson Reuters добавила широкое обсуждение спорного актива, говоря о том, что такое явление, как криптовалюты, невозможно игнорировать. Даже несмотря на их неопределённый правовой статус.

Источник

[Обсудить на форуме]