Криптовалютная отрасль в Индии испытывает подъём. Ведущие платформы Биткоина в стране постоянно добавляют новые функции. Компания Unocoin, которая входит в четверку крупнейших платформ страны, объявила недавно о заключении партнёрства с биржей ShapeShift. Данное партнёрство позволит Unocoin постепенно расширить спектр предоставляемых услуг и начать работать с другими криптовалютами.

Благодаря поддержке Shapeshift, пользователи Unocoin смогут конвертировать в биткоины свои криптовалютные активы - Ethereum, Monero, ZCash, Dash и другие. После конвертации биткоины можно обменять на индийские рупии при помощи сервиса Unocoin.

Основатель ShapeShift Эрик Вурхес (Eric Voorhees) говорит: 

«Когда я впервые столкнулся с Биткоином в 2011 году, это было большей частью западное сообщество. Было очень волнительно наблюдать, как Unocoin помогает принести эту технологию в Индию. ShapeShift очень гордится нашим партнёрством для организации обмена цифровыми активами».

Биткоин в Индии - наиболее известная криптовалюта. Альткойнам пока только предстоит завоевать своё место под солнцем, причина тому - отсутствие внутренних бирж и торговых платформ с мультивалютной поддержкой. Добавление сервисов ShapeShift делает Unocoin первой компанией, которая обращает внимание на криптовалюты, отличные от Биткоина и Эфириума.

Один из основателей Unocoin Санни Рэй (Sunny Ray) говорит:

«Многие считают Биткоин цифровым золотом, и мы постоянно ищем способы, упрощающие приобретение биктоинов. Многие люди узнают о биткоине через другие криптовалюты, после этого мы хотели бы предложить им простой способ конвертации их активов в биткоины. В то же время, мы пристально наблюдаем за открытой экосистемой блокчейна и в будущем можем добавить более глубокие интеграции».

Однако, несмотря на то, что партнерство Unocoin и ShapeShift – это большой шаг вперёд, до стабильного функционирования поддержки множественных криптоактивов стране ещё далеко. Тем не менее, начало положено, и если Unocoin предпримет действия по созданию собственной мульти-криптовалютной биржи, ситуация действительно может измениться.