Кийосаки подверг критике центральные банки, приравняв их к «преступным организациям» и даже назвав их «марксистами». По его словам, каждый раз, когда центральные банки печатают деньги, богатые становятся еще богаче, в то время как другие экономические классы стремительно беднеют.
«Что касается биткоинов, когда они появились, мне потребовалось время, чтобы все осознать. Например, я купил их за $6000 и до сих пор спрашиваю себя: «Почему ты не купил больше, придурок?». Но сегодня у меня их не так много. У меня около 60 биткоинов».
Криптоэнтузиаст заявил, что теперь он использует почти все доходы от сдачи в аренду своей недвижимости для накопления нефти, золота, серебра, биткоинов и эфира.
Бизнесмен посоветовал инвесторам с осторожностью относиться к спотовым биткоин-ETF, поскольку они уязвимы для банковского надзора. Однако, он признал, что такие инструменты — это самый простой способ для мелких инвесторов инвестировать в криптоактивы.
Ранее Роберт Кийосаки заявил, что золото, серебро и биткоин помогут инвесторам сохранить их капитал при надвигающемся экономическом коллапсе в европейских странах.