Еще в 2020 году Агентство по борьбе с финансовыми преступлениями (FinCEN) при главном финансовом ведомстве США предложило прямой директивой министерства ввести требования к отчетности для финансовых организаций, совершающих операции с использованием некастодиальных кошельков. Это кошельки, которые контролируются непосредственно пользователями, а не банками или криптобиржами. Чиновники хотели обязать финансовые учреждения собирать и хранить информацию о контрагентах по транзакциям на сумму свыше $3 000, а также отчитываться перед FinCEN о криптооперациях, если сумма превышает $10 000.

В 2023 году, при администрации президента Джо Байдена, FinCEN предложила классифицировать операции по микшированию криптовалют с участием иностранных юрисдикций как операции, представляющие «особую угрозу отмывания денег». Регулятор хотел обязать финансовые учреждения отчитываться о таких транзакциях. 

По мнению Coin Center, предложения FinCEN создавали бы двойные стандарты для криптотранзакций и способствовали сбору конфиденциальной информации о людях. Правозащитники считают, что пользователи используют миксеры для защиты своей приватности. Финансовым учреждениям, стремящимся сократить риски, пришлось бы, уверены специалисты Coin Center, отчитываться даже о простых внутренних операциях, что повлекло бы серьезные последствия для добросовестных пользователей, включая блокировку и закрытие счетов.

Ранее Coin Center призвала власти США не преследовать разработчиков криптомиксеров в суде, если их сервисы используются злоумышленниками. Правозащитники сравнили публикацию программного кода с публичным выступлением или изданием книги.