Компания Tether, эмитент стейблкоина USDT, подала иск в Высокий суд Англии и Уэльса против Swan Bitcoin, обвинив фирму в нарушении соглашения по совместному майнингу первой криптовалюты.
Валерия Федякина, известная под личным брендом «Bitmama», обвиняется в крупном хищении денежных средств, включая дирхамы и биткоины, на сумму около 2,2 млрд рублей.
Эксперты 10x Research заявили, что 29 января может стать критической отметкой для рынка биткоина, после которой может произойти прорыв котировок первой криптовалюты.
Исследователи BTCPeers заявили, что ограниченное предложение и текущая рыночная стоимость первой криптовалюты не позволит большинству потенциальных криптоинвесторов выкупить во владение хотя бы один целый биткоин.
По данным южнокорейских СМИ, Комиссия по финансовым услугам, главный финансовый регулятор страны, перенесла обсуждение вопроса об открытии корпоративных счетов для обмена виртуальными активами.
Исследовательская компания SoSoValue предупредила о криптовалютных мошенниках, которые от ее имени продвигают фейковые токены SOSO и рассылают фишинговые ссылки, связанные с инвестиционными продуктами компании.
Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) продлила срок вынесения решения по заявке от компании Bitwise на запуск биржевого фонда 10 Crypto Index ETF с 17 января до 3 марта 2025 года.
По данным Elliptic, компания Huione Guarantee, которую криптоследователи называют «крупнейшей нелегальной торговой площадкой в Интернете из когда-либо существовавших», увеличила свой ежемесячный оборот средств на 51% за полгода.
Криптовалютный аналитик и трейдер под псевдонимом Rekt Capital заявил, что текущая коррекция первой криптовалюты близка к завершению, и сигналом этого является закрытие цены биткоина выше отметки $91 000.
Инвестиционный директор компании Bitwise Asset Management Мэтт Хоуган предположил, что в ближайшие 12-18 месяцев все больше крупных компаний будут покупать биткоин для пополнения и разнообразия своих резервов.