Криптобиржа Bitget объявила о запуске двух кампаний, связанных с торговлей фьючерсами на акции. Пользователи могут получить бонус за первую сделку и воспользоваться сниженной комиссией на операции с этим инструментом.
Национальный банк Беларуси обратился к странам Евразийского экономического союза (ЕАЭС) с предложением придумать общий подход к контролю за криптовалютами.
Биткоин начал неделю с падения до $93000, достигнув шестимесячного минимума цены. Аналитики платформы Kobeissi Letter назвали подобное падение первой криптовалюты странным и объяснили причину.
Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев подписал поправки в закон об искусственном интеллекте и цифровизации, разрешающие майнинг и оборот криптовалют за пределами Международного финансового центра «Астана» (МФЦА).
Британский криптограф и сооснователь компании Blockstream Адам Бэк (Adam Back) заявил, что квантовые системы, способные взломать Биткоин, появятся не раньше, чем через 20-40 лет.
Глава правления BitMine и сооснователь компании Fundstrat Том Ли (Tom Lee) заявил, что текущее давление на крипторынок может быть обусловлено финансовыми трудностями одного из крупных игроков.
Юрист Джон Дитон (John Deaton) опроверг заявления бывшего директора кадров Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC) Аманды Фишер (Amanda Fischer), будто обратный выкуп токенов через децентрализованные автономные организации (DAO) считается транзакциями с ценными бумагами.
Цифровой рубль является удобным и безопасным инструментом транзакций, однако выгоды от его использования россияне получат в отдаленной перспективе, заявила доцент экономического факультета Российского университета дружбы народов (РУДН) Софья Главина.
Криптоскептик и сторонник инвестиций в золото Питер Шифф (Peter Schiff) заявил, что бизнес-модель компании Strategy по накоплению биткоинов является мошеннической и скоро потерпит крах.
Основатель Cardano Чарльз Хоскинсон (Charles Hoskinson) заявил, что несмотря на техническое развитие сети, некоторые ее аспекты отстают, поэтому им следует уделить особое внимание.