Эксперты одного из крупнейших американских банков JPMorgan заявили, что Эфириум продолжает терять свои позиции на рынке из-за усиливающейся конкуренции со стороны альтернативных блокчейнов.
Американская компания Strategy, крупнейшая публичная компания–держатель биткоинов, отчиталась перед акционерами об убытках в четвертом квартале 2024 года.
Суд Южного округа Флориды обязал основателей криптовалютной схемы EmpiresX Эмерсона Пиреса (Emerson Pires) и Флавио Гонсалвеса (Flavio Goncalves) выплатить клиентам и властям $130 млн за обман инвесторов.
Эксперты компании Glassnode сообщили, что с ноября 2022 года в биткоин было вложено не менее $450 млрд, что свидетельствует о существенном увеличении активности инвесторов.
Глава Департамента эффективности госуправления США (DOGE) Илон Маск объявил, что перевод транзакций Министерства финансов США на блокчейн позволит исключить злоупотребления с бюджетными деньгами.
Некоммерческая организация по защите прав потребителей Public Citizen призвала правоохранителей начать расследование запуска токенов TRUMP от президента Дональда Трампа, обвинив его в вымогательстве подарков у населения.
Эксперты крупнейшей криптовалютной биржи Binance заявили, что мемкоины стали одним из ведущих нарративов на рынке, и их популярность обусловлена «честным» запуском.
Руководитель отдела исследования цифровых активов в банке Standard Chartered Джеффри Кендрик сделал прогноз, каким будет курс биткоина в течение ближайших пяти лет.
Согласно опросу, проведенному американским банком JPMorgan среди 4 200 клиентов по всему миру, 71% институциональных инвесторов не планируют торговать криптовалютами в 2025 году.