Проект MaskNetwork первым в мире начал предлагать децентрализованные торги "с плечом". Это уникальная особенность их торговой платформы, которая может составить конкуренцию как привычным криптовалютным биржам, так и рынкам P2P-обмена, подобным LocalBitcoins.

MaskNetwork - первая в мире децентрализованная социальная торговая сеть, и развертывание децентрализованных рынков позволит любому торговать чем-либо фактически без ограничения. В то время как брокеринг необходим, чтобы торговать акциями и товарами, в Mask Network могут быть предоставлены средства для открытия маржинальной позиции.

Одноранговая анонимная социальная сеть MaskNetwork использует внутреннюю валюту под названием MaskCoin (MSK). Сеть позволит любому продавать и покупать физические и цифровые продукты без участия банков, других посреднических предприятий. ПО имеет открытый исходный код. использует внутреннюю валюту под названием MaskCoin (MSK). Сеть позволит любому продавать и покупать физические и цифровые продукты без участия банков, других посреднических предприятий. ПО имеет открытый исходный код.

Торговля без центрального сервера и брокера

Другое преимущество использования MaskNetwork состоит в том, что процесс прозрачен, и пользователям не нужно общения с посредником, чтобы пользоваться заемными средствами. Команда Mask Network приводит такой пример: вы можете купить или продать 0.01 акции Apple с плечом x100, что абсолютно недопустимо в реальном мире из-за нормативной базы рынка акций. 

Нет никакого центрального сервера и компании, которая им управляет. Нет никакого регулирования и пользователи могут торговать с очень высоким плечом, если они этого желают. Также есть возможность торговать другими активами, ещё одна новинка - бинарные аукционы P2P. MaskNetwork предлагает пользователям полностью, на 100% анонимную, торговлю.

Деятельность MaskNetwork обеспечивает группа программистов из пяти стран, которые заняты развитием анонимной торговой сети. MaskNetwork работает полностью онлайн, никакой клиентской программы загружать не требуется.

MaskNetwork начнет работать в третьем квартале 2016 года, но MaskCoins доступны для предварительной продажи. После продажи первых 10 000 монет их цена увеличится.