По состоянию на 27 сентября активы компании включают 213 биткоинов, доли в компаниях Beast Industries и Eightco Holdings на сумму $180 млн и $115 млн соответственно, а также деньги и ценные бумаги на $672 млн. Общая сумма всех вложений компании, в том числе в высокорисковые инновационные проекты, достигла $17,2 млрд. Объем эфира, принадлежащего Bitmine, составляет 4,9% от общего предложения этого альткоина (122,1 млн ETH).
«6 млн — это колоссальные объемы, накопленные меньше, чем за 15 месяцев. Bitmine покупает эфиры каждую неделю с момента создания своего крипторезерва 30 июня 2025 года», — заявил председатель Bitmine Том Ли (Tom Lee), напомнив о цели скупить 5% предложения второй по рыночной капитализации криптовалюты.
Ли с конца июня наблюдает на крипторынке бычий тренд. Руководитель Bitmine сетует: крупные инвесторы пока вливают не так много капитала в эфир, как ему хотелось бы. Но ждет, что в последние месяцы года они будут увеличивать свои вложения. Ли настаивает — ETH продолжает укреплять свои позиции, опережая на 6 728 базисных пунктов показатели индекса S&P 500, куда входят 500 публичных компаний, торгуемых на фондовых биржах США.
В этом году Bitmine запустила платформу для стейкинга MAVAN (Made in America VAlidator Network), куда поместила и часть своих криптоактивов. По состоянию на 27 сентября общее количество эфиров, занесенных Bitmine в стейкинг, составляет 5 067 309 ETH на $13,7 млрд. Собственные операции Bitmine по стейкингу обеспечили недельную доходность 2,62% годовых. Прогнозируемый годовой доход компании от стейкинга составляет $358 млн.
Недавно Том Ли назвал две причины для роста крипторынка: это развитие искусственного интеллекта и перенос финансовой инфраструктуры на блокчейн ради сокращения комиссий за проведение транзакций.