Австралийский федеральный суд отклонил апелляцию Комиссии по ценным бумагам и инвестициям Австралии (ASIC), которая пыталась обжаловать решение суда, вынесенное в пользу криптокомпании Block Earner.
В Великобритании уличная банда создала собственную криптовалюту, чтобы отмывать доходы от торговли наркотиками. Схема была раскрыта экспертом по наркоторговле из Claymore Advisory Group Гэри Кэрроллом (Gary Carroll).
За две недели апреля рыночная капитализация Hyperliquid взлетела в два раза, что позволило монете войти в топ-30 крупнейших криптовалют. Рассмотрим, что стоит за этим рывком и чем Hyperliquid так привлек инвесторов.
23 апреля в Москве, в клубе Base, пройдет сайд-ивент, организованный при участии криптобиржи Mosca. Для пользователей биржи будет выделена зона на 200 человек, а всего мероприятие посетит более 5 000 участников.
Специалисты аналитической платформы CryptoQuant заявили, что зафиксировали за последние сутки значительный рост открытого интереса (OI) к первой криптовалюте.
Появление новых законопроектов о стейблкоинах в США и поддержка со стороны администрации президента Дональда Трампа позволили таким компаниям как Circle и BitGo заявить о намерении подать заявки на банковские лицензии. Одновременно традиционные банки рассматривают возможность оказания криптовалютных услуг, выяснил The Wall Street Journal.
Американская компания Circle, эмитент стейблкоинов USDC и EURC, заявила о запуске в мае Circle Payments Network (CPN) — сети для быстрых международных платежей.
Правительство России в мае может рассмотреть просьбу о введении запрета майнинга криптовалют на территории трех регионов, сообщили в аппарате вице-премьера РФ Александра Новака. С просьбой обратились местные власти.
Департамент киберполиции Национальной полиции Украины заявил о ликвидации преступной организации, укравшей у жителей Латвии более 6 млн гривен (около $144,8 млн) через поддельные криптоплатформы.
Член комиссии Общественной палаты России по экспертизе законопроектов Евгений Машаров предложил запретить прием наличных денег криптообменниками. По его мнению, это поможет бороться с телефонными и интернет-мошенниками.