Испанский банк Bankinter инвестировал в стартап Coinffeine, разрабатывающий проект на технологии Bitcoin. Эта инвестиция делает Bankinter одним из первых банков в мире, который финансировал развитие криптовалюты.

Команда Coinffeine пишет в своем блоге: 

"Поддержка запуска платформы мотивирует нас на разработку новых аспектов нашего проекта. Coinffeine был выбран на сайте stcimmersion.com как один из 12 лучших инновационных стартапов Испании и будет представлен на этой неделе на предстоящем форуме в San Francisco. Инновационный фонд Bankinter инвестирует в товары и услуги для своей экосистемы бизнеса, возможно, банк планирует стать первым клиентом для разработок стартапа. Для такого сотрудничества как никто другой подходит Coinffeine."

Основанная в 2014 четырьмя испанскими программистами, Coinffeine разрабатывает платформу децентрализованного, анонимного и безопасного обмена Bitcoin. Coinffeine описывают платформу как «BitTorrent для Bitcoin» с открытым исходным кодом, P2P биржу.

«Самой большой инновацией здесь является изящный протокол, математическая модель которого основана на игровой теории. Этот протокол обеспечивает безопасность в обмене фиата на биткойн без проверки третьей стороной, предлагая операции, сходные с P2P. Coinffeine работает, как BitTorrent — даже если сервер перегружен, взломан или отключен, это не повлияет работу обменника. Обмен осуществляется peer-to-peer (P2P) посредством очень ограниченного раскрытия информации – с учетной записи пользователя предоставляются только данные для оплаты".

Источник

Материал предоставила: Татьяна Чебыкина