После завершения серии обновлений в сети вновь доступны операции обмена и вывода средств, функции поставщиков ликвидности и подписание транзакций.
В THORChain сообщили, что подтвердили безопасность большинства хранилищ с помощью протокола KeyVerify и вывели из эксплуатации оставшиеся устаревшие хранилища в рамках перехода на новую архитектуру. Команда проекта назвала пройденный этап ключевым событием процесса восстановления. Разработчики завершили проверку механизмов распределенного доступа к ключам для всех узлов сети.
15 мая злоумышленники похитили у THORChain 36,75 биткоинов стоимостью около $3 млн, а также еще порядка $7 млн в криптовалютах из сетей BNB Chain, Эфириум и Base. Спустя несколько дней команда протокола выпустила экстренное обновление для защиты оставшихся хранилищ.
В начале июня разработчики устранили уязвимость, использованную при атаке, а затем внедрили дополнительные исправления для повышения стабильности работы KeyVerify.
На фоне завершения основных восстановительных работ команда THORChain отменила планы расширения экосистемы. В ближайшие две недели протокол намерен добавить собственные механизмы обмена и хранения приватных криптовалют Zcash и Monero.
Также команда планирует интегрировать поддержку токена Bittensor (TAO). Ожидается, что поддержка появится примерно через шесть недель после полного перезапуска сети.
Ранее специалисты по кибербезопасности компании PeckShield сообщили о взломе протокола децентрализованных финансов Echo. Злоумышленники смогли создать около 1000 несанкционированных синтетических биткоинов eBTC в сети Monad.

