5 сентября начнется ICO токенов «Vprofite.Club» - онлайн-платформы для инвестирования в оффлайн и онлайн-бизнес. Оператором платформы является британская компания «VPROFITE CLUB LLP». Компания работает с апреля 2017 года и на данный момент насчитывает 27 тысяч зарегистрированных клиентов, из которых свыше 12 тыс. являются активными. Среди проектов, привлекающих инвестиции - ресторан «Харбин», компания по торговле металлом, кафе и пекарня. Онлайн-продуктом компании является индекс криптовалют, позволяющий инвестировать в несколько криптовалют в один клик с банковской карты, и так же быстро и удобно выводить прибыль.

С целью обеспечения финансирования своего дальнейшего роста – масштабирования и расширения предоставляемых сервисов, компания «Vprofite.Club» планирует привлечь средства в рамках публичного ICO. 5 сентября «Vprofite.Club» начнет продажу токенов, которые будут трансформированы в криптовалюту Клуба, с целью внедрения новых сервисов. Так в первой половине 2018 планируется запуск децентрализованной биржи криптовалют, позволяющей совершать обмены без отправки средств на кошельки биржи, через механизм предавторизации, а также сервис онлайн-страхования финансовых рисков на блокчейн.

В рамках запланированного ICO будет осуществлен выпуск 5 миллионов токенов, цена которых будет варьироваться в зависимости от этапа продажи. Так, PreSale токенов Клуба пройдет 4-5 сентября, где будет продано 500 тысяч токенов стоимостью по 5 центов. 

Первый этап стартует 5 сентября и продлится до 13 сентября. В течение этого периода времени будет продан 1 млн. токенов стоимостью по 10 центов. С 13 сентября по 15 октября пройдет второй этап продажи токенов «Vprofite.Club». За это время будет продано 2.5 млн. токенов стоимостью по 20 центов. 80% всех токенов будет продано во время ICO, ещё 10% - в рамках bounty кампании.

Стоит отметить, что в условиях ICO «Vprofite.Club» интересно ограниченное количество токенов: при досрочной продаже заявленного количества токенов ранее обозначенных сроков, продажи прекращаются, а после завершения этого срока непроданные токены уничтожаются, причем выпуск новых токенов в течение года невозможен. Не менее интересным фактом запланированного ICO является то, что «Vprofite.Club» обязуется выплатить по 10 центов на 1 токен уже весной 2018 года. Вторая выплата в таком же размере состоится осенью 2018 года.

Учитывая ограниченную эмиссию токенов и обязательное направление компанией части прибыли на выкуп токенов с открытого рынка, предполагается быстрый рост курсовой стоимости новых токенов после окончания ICO. Таким образом, участие в ICO «Vprofite.Club» и приобретение токенов позволит присоединиться к масштабному инновационному проекту в сфере инвестирования в оффлайн и онлайн-бизнес.

Более подробную информацию о «Vprofite.Club» можно найти на официальном сайте, где размещен whitepaper, в котором детальным образом представлены данные об ICO проекта, или на страницах Клуба во всех популярных соцсетях.